Почему, когда я пишу слово ок, автозаполнение показывает мне вот этот эмодзи — 🙆🏻‍♂️ 🙆‍♀️?

ТехникаМобильные телефоны+2
John Lennon
IT-журналист, на все руки фрилансер :)  · 25 авг 2018

Все современные клавиатуры для смартфонов учатся на основе того, что пишут пользователи. В первую очередь это вы сами. Видимо, когда-то вы ставили после ОК именно эти смайлики, клавиатура запомнила и предлагает.

Если вы уверены, что этого не делали, то зависит от самой клавиатуры и ее настроек. Некоторые клавиатуры предлагают те варианты, которые чаще всего использует большинство пользователей. Ну в общем не парьтесь и если вас напрягают эти смайлы, нажмите на них и попросите клавиатуру их не предлагать. Или вообще отключите автоподстановку смайлов, если не пользуетесь этой функцией.