Книги о необычном/сложном/странном/непонятном/недоступном для логики (физика/философия/астрономия/математика etc)? Удивите меня, пожалуйста?

ФилософияФизика+3
Sergey Bugaenko
Сусанна Казарян, США, Физик  · 16 авг 2018

Так как мало-мальски знакомый с наукой человек не мог бы задать такой вопрос, автору вопроса могу предложить вот эти книги —

Это серия книг (автор Chris Ferrie) для малышей по всем разделам науки, включая Органическую химию, Нейронные сети, Квантовые компьютеры и многое, многое другое. Всё это можно купить/заказать в amazon.

Могу заверить, что эти книги действительно для малышей и вместе с этим будут интересны и учёным. В США эти книги доступны во всех публичных библиотеках.

вечный студент  · 16 авг 2018

поступи в мед. это и странно, и непонятно (сначала от того, что пытаются тебе объяснить все эти странные люди, потом от того, как тебе вообще удалось убедить себя влезть в это дерьмо), а к тому же ещё и больно... постоянно. короче, веселье