Photo by Cristian Newman on Unsplash
Here I'm
16 августа 13:37.
208

Я постоянно влюбляюсь и мучаюсь от этого. Что мне делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Мучаетесь Вы не от того, что влюбляетесь, а потому что никто не любит Вас.

Обычно люди влюбляются в тех, кто находится выше в иерархии (более привлекательных, более общительных, более популярных, более богатых, в конце концов). Объект влюблённости же чаще всего не заинтересован в низкоранговых партнёрах.

Отсюда грустные выводы:

• нужно либо как-то повышать собственный ранг;
  • либо избегать реальной возможности увлечься.

"Монашество" конечно хуже, но первый вариант требует серьёзных и длительных усилий.

В конце концов, есть третий вариант: присмотреться к менее статусным женщинам. Не всё то золото, что блестит.

4

Интересно, когда у партнёров разные представления о «статусности». Я влюбляюсь в неё потому что она крута в моей шкале значимостей, а она в меня, потому что я крут в её понятиях.

В итоге меня любят за то, что для меня обыденно. И я воспринимаю как «любят просто так, ни за что». И она чувствует то же самое.

+2
Ответить

Может быть и такая ситуация. Это большое везение. Но статус обычно имеет внешний характер, т.е. многие очевидцы воспринимают его сходным образом.

0
Ответить
Прокомментировать

Судя по контексту и формулировке вопроса, "влюбляюсь" в Вашем случае означает "впадаю в психоэмоциональную зависимость, подкреплённую неудовлетворённостью в сексуальной сфере".

Если Вы посмотрите на это именно так, то ответ станет более понятен: 1) надо удовлетворяться сексуально; 2) необходимо провести психологическую работу, которая позволит найти точки опоры внутри себя и не искать зависимых отношений.

В первом помочь я Вам не смогу - профэтика, а во втором - пожалуйста. Обращайтесь.

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

Как попасть к Вам на приём?

0
Ответить

vk.com/psyholog_Oleg_Gert/

oleg.pochta.52@gmail.com

0
Ответить

https://vk.com/psyholog_oleg_gert

0
Ответить
Прокомментировать

Согласен с ответом выше

От себя добавлю,что в первую очередь нужно любить себя.Да и вообще вы для себя должны быть на первом месте,главным в жизни,все остальное вторичное.

Понять,что любви не бывает безответной,то что у вас это нездоровая позиция (может зависимость(я тот ещё психуе*лог),но не любовь).

Я думаю понимание всего этого поможет вам.

Но лучше походить в терапевту какое-то время,он поможет вам куда лучшее,скорее всего у вас в голове много нерешённых комфликтов.

0
Прокомментировать
Ответить