Для чего нужно заключение брака?

ПсихологияОбщество+4
Tarja S
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 26 окт 2018  ·
id186672748

Например, как многодетный папа я могу пройти в Московский зоопарк бесплатно. Но этот статус у меня юридически появляется только в случае зарегистрированного брака; просто от того, что я признал своими нескольких детей, меня в Московский зоопарк бесплатно не пустят.

Например, если меня посадят (а от тюрьмы, да от сумы...), то получать свидания жене при зарегистрированном браке на порядок проще ("Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами").

Например, вопросы наследования (чего там уж наследовать... ну, квартиру, разве что).

И - главное - например, хотя бы одному из двоих по ЛЮБЫМ причинам комфортнее жить в зарегистрированном браке.

Если какому-то товарищу накакать на то, что любимому человеку это просто важно (хоть по причине социального статуса, хоть просто установок, хоть мечт, хоть иллюзии контроля над своей жизнью, то есть безопасности), - то вот ЭТО (не зоопарк, не зона и не квартира) очень серьёзная причина сомневаться, начинать ли вообще хоть что-то общее с таким товарищем...