Как "правильно" спросить человека, о его политических взглядах?

ИдеологияМировоззрение
Igor Młodych
Я интересуюсь геополитикой, психологией и философией. Умею находить причинно-следственные...  · 15 авг 2018

Главное, это применять политкорректную речь, без резких и провокационных высказываний. Нельзя гарантировать, что если вы не умеете ставить человеку правильно такой вопрос, то вас правильно не поймут. Будьте осторожны при попытках приводить конкретные примеры. А если человек показывает вам, что он не желает с вами разговаривать на тему политики, то здесь самым действенным советом будет банальный перевод темы. Очень сложно заставить кого-то высказывать то что он думает на этот счёт.