Что будет, если я буду ходить по городу в маске, полностью закрывающей лицо? Нарушу ли я какой-нибудь закон и докопается ли полиция?

МедицинаЮриспруденция+3
Владислав Романенко
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 16 авг 2018

Гипотетически представим ,что на улицах свирепствует грипп и вы к тому же носите ,из-за проблем с  глазами, тёмные очки.В общем вы ходите в маске и в очках  скравающих ваше лицо полностью.Нарушением закона ,де юре ,не являетя,что  не спасёт вас от пристального внимания к вам  компетентных органов де факто.

Hi!!!!!! Это не похоже на настоящее описание, перепишите его: чем вы увлекаетесь, кем...  · 6 апр 2020

Нарушить не нарушите, а докопаются - объясните, что масок в продаже нет, и надели то что было. Я бы посоветовала маску из фильма Крик или клоунскую, чтобы хоть немного разрядить напряженную пандемическую атмосферу...

Ну надо же - 2 года прошло, а вопрос стал актуален как никогда!)))))

Да. Вы можете быть террористом, особенно, если вы будете пользоваться транспортом. А то подумают, что ты в маске, чтобы тебя не смогли опознать и заснять камеры.