Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если в Burger King или Subway купить стакан и начать сливать колу в пятилитровую бутылку из безлимитного аппарата?

Что будет, еслиФастфуд+5
Владислав Романенко
  · 222,2 K
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 16 авг 2018

несмотря на то, что есть объявленные условия договора, есть и вопросы общего плана, такие как добросовестность сторон, злоупотребление правом, кабальная сделка, и условия проистекающие из обычаев(которые подразумевались при заключении хотя и не оговаривались явно).

нельзя всё формализовать, в какой-то момент, при любом разжёвывании условий приходится останавливаться предполагая, что это и так всем ясно, если остаются фатальные неточности, то они разбираются в суде. 

предприятие скорее всего не будет подавать на вас в суд, а либо закроют глаза на одного чудика, чтобы не устраивать скандала, или просто откажутся исполнять свои обязательства по договору и попросят жадину на выход.

во втором случае вы можете подать на них в суд, т.к. они не исполнили обязательств по договору.

но теоретически могут и они подать на вас в суд требуя компенсации ущерба.

в данном случае суд будет решать, что именно говорилось в рекламе, стали бы вы платить за стакан зная за ранее, что нельзя переливать из стакана в канистру, и какой ущерб это наносит предприятию торговли (в рамках ли того коммерческого риска, что можно предположить при добропорядочности клиентов, или существенно сверх того).

но в указанном вами случае, если дело дойдёт до суда, суд скорее всего будет на стороне предприятия, слишком очевидна ваша недобросовестность и злоупотребление правом.

Работаю тестировщиком в различных проектах, записываю ежедневный подкаст и просто радуюсь...  · 8 февр 2021

Эту схему уже давно прикрыли, наливайка отключается при подходе кого то без брендированного стакана, как то видел в youtube видео как за 1 день особо умные люди слили автомат в пятилитровое ведро

Первый
Размышляющий школьник  · 19 авг 2018
Пробовал с двухлитровой бутылей, не покупая стакан. В основном, если не подавать виду, на тебя не обратят никого внимания, если же есть администратор, то он попросит вас вылить, а затем уйти, если охранник, то с матом прогонит вас. В принципе, если автомат стоит в углу, а бутыль закрывать телом, то ничего не будет. На всякий случай попросите друга постоять на шухере... Читать далее
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 19 авг 2018

Когда-то я наткнулся на YouTube-канал, где два друга решили проверить какие-то вещи: например, они ели бичпакеты в ресторане.... и в одном из выпусков они пришли в Burger King, купили стакан для того, чтобы наливать туда напиток, и наливали, собственно, его в ведро. 

www.youtube.com/embed/PnB-6Ul2QUk?wmode=opaque

Посмотрите. ))0

Я про это же, теперь схему с "безлимитом" немного поменяли: безлимит работает только при предьявлении брендированны... Читать дальше
Первый

Возьмите стакан с собой запасной(в нем предварительно сделайте отверстие внизу, проведите шланг через это отверстие, затем шланг по рукаву, и будьте в куртке, а под курткой пусть будет ваша 5 литровая бутылка)
Так что если уж хочется запастись дисконтной газировкой то способ такой у вас сработает.

Первый

У меня на районе находиться два заведения бургер кинга. Очень часто замечаю, что подростки, да и я тоже, подходят к автомату с бутылками или стаканами из мака. На приборах выдачи питья в обоих заведениях, сбоку автомата,  расположен ключ или кнопка, включающая или отключающая прибор. Когда сотрудники видят данную картину, они просто выключают подачу.

Учитель истории и английского, если есть любые вопросы связанные с английским обращайтесь  · 16 авг 2018

Конкретно указано в правилах что безлимит актуален только пару часов и только в тару приобретенную в ресторане. Это что касается бургер кинг.

Я интересуюсь геополитикой, психологией и философией. Умею находить причинно-следственные...  · 15 авг 2018
По сути, вам не имеют права ничего предьявить. Вспомним всем известный скандальный случай в Минске: там во время открытия первого в Беларуси Burger King из сёл понаехали люди с баклажками и… канистрами! Но руководство фаст-фуда не стало предпринимать никаких мер. Можно конечно в каком-то из заведений наткнуться на замечание от персонала, но ведь правило для покупателей... Читать далее