Что будет, если в Burger King или Subway купить стакан и начать сливать колу в пятилитровую бутылку из безлимитного аппарата?

Что будет, еслиФастфуд+5
Владислав Романенко
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 16 авг 2018

несмотря на то, что есть объявленные условия договора, есть и вопросы общего плана, такие как добросовестность сторон, злоупотребление правом, кабальная сделка, и условия проистекающие из обычаев(которые подразумевались при заключении хотя и не оговаривались явно).

нельзя всё формализовать, в какой-то момент, при любом разжёвывании условий приходится останавливаться предполагая, что это и так всем ясно, если остаются фатальные неточности, то они разбираются в суде.

предприятие скорее всего не будет подавать на вас в суд, а либо закроют глаза на одного чудика, чтобы не устраивать скандала, или просто откажутся исполнять свои обязательства по договору и попросят жадину на выход.

во втором случае вы можете подать на них в суд, т.к. они не исполнили обязательств по договору.

но теоретически могут и они подать на вас в суд требуя компенсации ущерба.

в данном случае суд будет решать, что именно говорилось в рекламе, стали бы вы платить за стакан зная за ранее, что нельзя переливать из стакана в канистру, и какой ущерб это наносит предприятию торговли (в рамках ли того коммерческого риска, что можно предположить при добропорядочности клиентов, или существенно сверх того).

но в указанном вами случае, если дело дойдёт до суда, суд скорее всего будет на стороне предприятия, слишком очевидна ваша недобросовестность и злоупотребление правом.

Работаю тестировщиком в различных проектах, записываю ежедневный подкаст и просто радуюсь...  · 8 февр 2021

Эту схему уже давно прикрыли, наливайка отключается при подходе кого то без брендированного стакана, как то видел в youtube видео как за 1 день особо умные люди слили автомат в пятилитровое ведро