Как быть, если ты хочешь одиночества и одновременно – нет?

ПсихологияСоциология+3
Кирилл Громов
Психолог личностно-ориентированного подхода. Консультации в WhatsApp +375295645441  · 26 авг 2018  · yarigo.wordpress.com

Это правда. Так бывает. У человека есть две психологические потребности: потребность в автономии и потребность в принадлежности. И в жизни мы пытаемся найти баланс между ними в противном случае рискуем попасть в крайность - либо гордое одиночество, либо зависимость от других. Греки бы сказали что вот тут нужно то самое чувство меры.

Феноменология культуры, психология, академическая музыка, здоровье  · 17 авг 2019

Странный вопрос. Непонятно, в чем проблема? Надо уметь формулировать вопрос, чтобы получить желаемый ответ. Вообще, так бывает, что большую часть времени хочется одиночества, если уж вы интраверт, а потом есть необходимость с кем-то пообщаться. Потом опять одиночество, как зона комфорта. Ничего тут оригинального нет.