Почему Навального выпустили на свободу перед выборами мэра Москвы после того как был вынесен обвинительный приговор? Власть испугалась народных волнений?

763
1
1
30 сентября
00:30
октябрь
2015

Я тогда работала обозревателем в Газете.Ру, и вот как все было.

За пару дней до приговора мне мои знакомые, связанные с Кремлем, говорили, что срок будет условный.

Когда я увидела в онлайне, что срок - реальный, я начала рассылать им гневные смс и делать гневные звонки, причем часть респондентов считала, что приговор еще не дочитали. Реальному такому сроку все удивились и посоветовали мне следить за ситуацией, так как "все еще можно поправить".

Вот это "все еще можно поправить" я получила за пару часов до того, как прокуратура официально подала протест против реального срока, и в принципе было понятно, что сейчас начнутся чудеса (это было около 2 дня).

На митинг в поддержку Навального я поехала уже после того как прокуратура подала протест (это случилось около 5 вечера, митинг был в семь).

Народные волнения - это не 10 тысяч человек, а что-то другое, и власть у них на поводу, увы, идти не любит.

5
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта