Как спокойно принимать собственные силы и слабости?

МедицинаПсихология+4
Данила Козлов
Я практикующий психолог с 16-ти летним стажем. Закончила аспирантуру. Последние 8 лет...  · 6 сент 2021  · sportalla.ru
здравствуйте! Чтобы спокойно принимать свои силы и слабости, нужно осознать безусловную ценность собственной личности - увидеть свои достоинства и перестать заниматься непродуктивной критикой. Этот процесс не быстрый. Спокойный, но не быстрый. Он состоит из множества небольших пунктов над которыми нужно работать.
У каждого специалиста есть свои методы и программы для решения этого вопроса.
  • Знакомство со своими субличностями
  • Позволить себе быть неидеальной
  • Нахождение качеств которые вам нравятся в себе
  • Работа с прощением за прошлые ошибки
  • Принять свое тело
  • Полюбить свои чувства и эмоции
-Вести дневники достижений и благодарности
  • радости текущего момента
и многое другое
Это прежде всего работа над собой.
Этот процесс очень интересный и не трудный. Главное ваше желание и у вас всё получится.
К каждому человеку подход индивидуальный. На первой консультации у специалиста вы выясните, где и что вы хотите изменить и что получить в итоге.
Желаю вам удачи.