Как стать успешным бизнесменом?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

В первую очередь ваш бизнес должен доставлять вам радость, а с радостью занятия любимым делом придет и успех.  

Если вкратце, то неважно, строишь ли ты бизнес онлайн или оффлайн, на Россию или на весь мир, есть несколько базовых правил:

1. Выберите рынок в котором вы хотите работать.
    Например, вам интересна косметика. Вся или только специализированная для лица? Премиум, средний сегмент или масс маркет? Товары или вообще услуги? Это самый важный вопрос – он определит ваши амбиции, конкурентов, каналы продаж, структуру финансов.
  2. Поймите, кто является вашей целевой аудиторией.
    Дайте имя этому покупателю, наделите его человеческими качествами, опишите его. 
  3. Решите, почему именно этот товар или услугу, должны купить клиенты.
    Продолжите 2 предложения: а) покупателям на этом рынке нужно …. (что-то)…. Мой бренд лучше всех других ….(делает что-то)…. Напишите это на футболке, на стене, на заставке рабочего стола и уже не изменяйте этому принципу. Например: Покупателям нужен выбор. eBay – самый большой выбор в мире. Почему? Потому что ни у кого больше во всем мире, кромеeBay, нет 1.1 млрд товаров.
  4. Определитесь с тем, как и где вы расскажете про свой товар или услугу (как вы ее опишите и по каким каналам будете доносить информацию до покупателей)
  5. Организуйте правильную логистику (будь то офлайн-магазин или курьерская доставка до двери)

Если вы хотите торговать онлайн, добавьте сюда еще один пункт:

1. Выберете подходящий для вашего товара/услуги маркетплейс

Если вы хотите развивать свой онлайн-бизнес за границей:

1. Проведите анализ и узнайте, на каких рынках ваш товар максимально конкурентно способен и у него достаточный потенциал
  2. Уточните все тонкости доставки товара за рубеж

Если вы хотите продавать на eBay:

1. Следите за своим рейтингом продавца, отточите свой сервис и станьте лучшим другом своего покупателя
  2. Просто пробуйте и не бойтесь ошибиться!

Недавно я делился пошаговой инструкцией для предпринимателей, которые хотят построить успешный международный бизнес – посмотрите советы по выходу на экспорт через маркетплейсы.

Удачи!

17
Прокомментировать

Прекрасный вопрос)))

Многие хотели бы на него иметь ответ))) Знал бы прикуп, как грицца)))

Как ни странно, на него есть не очень сложный ответ, хотя никакого лайфхака, быстрого пути или супер-секрета здесь нет.

Равно как и в любой другой области, успеха можно достичь, если трезво оценивать свои способности и умения (т.е. чем я могу быть полезен другим людям в той или иной области), видеть свои сильные стороны и иметь план их дальнейшего развития, а также трезво осознавать свои слабости и не давать им вставать у себя на пути. Дальше нужно просто много-премного работать, быть искренним, добрым и понимающим (понимание нужд клиентов - вообще основное качество для предпринимателя), считать деньги, планировать свои действия, хорошо ориентироваться на своем рынке. И постоянно учиться тому, что может понадобится тебе завтра.

-3
Прокомментировать
Ответить