В чём ценность мемов? Мемы - это искусство?

Прямая линияMemepedia
Кирилл Першкин
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 15 авг 2018

Мем - это шутка, понятная среди "своих". В каждой компании людей есть такие шутки, которые будут понятны только членам этой компании. Остальные либо поймут частично ("да, забавно"), либо просто пожмут плечами.

В век интернета, когда расстояние между любыми двумя людьми измеряется их расстоянием от ближайшего компьютера, "шутки для своих" получили совершенно новое развитие. Они стали глобальными, затрагивающие порой миллионы людей по всему миру, и быстро изменяющимися. Но по сути своей, это все еще обычные шутки, которые могут быть совершенно не поняты человеком, который впервые встречается с подобным юмором.

Отвечая на ваш вопрос: ценность мемов в том, что они обьединяют людей. Они не искусство, они - юмор.