Какие прогнозируются события мирового масштаба на ближайшие 100 лет?

ТехнологииНаука+2
lizaermakovich
Интересы  · 15 авг 2018

Не слышал, чтобы какое-то правительство , или организация составляла бы планы на сто лет вперёд. Конечно, есть общие тенденции развития общества и технологий, и на такой ненадёжной основе можно пофантазировать. Сто лет - большой срок, при нынешних темпах. Самое первое, что уже сейчас возможно даже рассчитать - технологии, объединяющие мозги людей во всемирную сеть. Интернет с приёмниками непосредственно в сознании человека. Это будет означать отказ от производства всех устройств связи, телевизор, радио, телефоны, кинотеатры, печатные издания, личная почта просто станут не нужны. Во-вторых, я считаю что произойдёт региональное объединение государств в конгломераты, например, Юго-Восточная Азия, Средняя Азия, Северная и Южная Европа. То-же самое в Африке и обоих Америках. Европа уже делает первые шаги в этом направлении. Космос - думаю, люди не выберутся за пределы орбиты Марса, если только потомки Маска не загадят Плутон и Нептун из красных мерседесов и тесл. На орбите возникнут крупные научные станции и заводы, возможно на Луне и Марсе будут какие-то научные поселения... А человечество будет озабочено энергетическим кризисом, хотя, за сто лет, возможно научатся управлять термоядерным синтезом... Надеюсь, что сообщества уже наконец откажутся от любых силовых методов решения проблем...