Freak Like You
15 августа 16:25.
45

Какие прогнозируются события мирового масштаба на ближайшие 100 лет?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Не слышал, чтобы какое-то правительство , или организация составляла бы планы на сто лет вперёд. Конечно, есть общие тенденции развития общества и технологий, и на такой ненадёжной основе можно пофантазировать. Сто лет - большой срок, при нынешних темпах. Самое первое, что уже сейчас возможно даже рассчитать - технологии, объединяющие мозги людей во всемирную сеть. Интернет с приёмниками непосредственно в сознании человека. Это будет означать отказ от производства всех устройств связи, телевизор, радио, телефоны, кинотеатры, печатные издания, личная почта просто станут не нужны. Во-вторых, я считаю что произойдёт региональное объединение государств в конгломераты, например, Юго-Восточная Азия, Средняя Азия, Северная и Южная Европа. То-же самое в Африке и обоих Америках. Европа уже делает первые шаги в этом направлении. Космос - думаю, люди не выберутся за пределы орбиты Марса, если только потомки Маска не загадят Плутон и Нептун из красных мерседесов и тесл. На орбите возникнут крупные научные станции и заводы, возможно на Луне и Марсе будут какие-то научные поселения... А человечество будет озабочено энергетическим кризисом, хотя, за сто лет, возможно научатся управлять термоядерным синтезом... Надеюсь, что сообщества уже наконец откажутся от любых силовых методов решения проблем...

ХХХ УУУотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить