Что за шум вокруг сегодняшнего конца света? Земля правда столкнётся с какой-то планетой?

КосмосСверхъестественное+2
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 15 авг 2018

Теории о конце света стали в последние годы очень популярны. Сейчас очень популярная теория о том, что конец света произойдёт уже завтра, 16-го августа. Хотя стоит заранее оговориться, что кое-где в мире уже наступило 16-е августа.

Откуда вообще берутся все эти числа? Современные учёные и просто те, кому нечем себя занять, разгадывают писания древних людей, в частности, многие из вас могут вспомнить календарь индейского племени Майя - по нему конец света должен был наступить 21.12.2012, но уже 15-е августа 2018 года, конец света, как вы понимаете, не случился. Примерно так выглядит тот самый календарь:

Первые сведения о том, что завтра будет ВСЁ, появились несколько месяцев тому назад. Некоторые СМИ начали писать про бывшего сотрудника Геологической службы США Итана Троубриджа - якобы он сообщал о сближении планеты Нибуру с Землёй. Неизвестно, были ли его высказывания на самом деле, но их подкрепляли теми самыми предсказаниями древних племён о столкновении нашей планеты с другим объектом, а именно - с Нибуру.

Тот же Итан Троубридж подтвердил существование Нибуру. Что это? А это такое небесное тело, планета. Нибуру упоминалась в Древней Месопотамии - это территория на месте современного Ирака и сопредельных с севера территорий, население ассоциировало Нибуру с богом Мардуком, которого считали покровителем Вавилона. Сейчас это считается как планета, но её существование - предмет научных споров. Хотя и не только научных. Некоторые утверждают, что Нибуру является спутником некоей Тёмной Звезды (у самой Звезды 7 спутников, включая Нибуру), вот эта Тёмная Звезда приближается к Солнцу вместе со своими друзьями раз в 36 тысяч лет. И когда это происходит, на тех планетах, возле которых вся эта свора проходит, начинаются катаклизмы. Звучит как сюжет какого-то фильма про космические путешествия.

Из этого получается, что это будет не прямое столкновение двух планет (Нибуру и Земли), а будет некий эффект от опасного сближения: всем известно, что наличие Луны влияет на множество жизненных процессов на нашей планете, в частности, на приливы и отливы, уйди Луна от нас сейчас - тут такое начнётся, что какой-то там Тёмной Звезде и не снилось. Так и с Нибуру - сближение с ней вызовет на Земле небывалые катаклизмы, землетрясения начнутся даже там, где их никогда не было, тайфуны и цунами захватят все океанические побережья, проснутся самые дремлющие вулканы. В общем, будет трэш и угар.

В пользу этой теории говорят последние события: то там наводнение, то там засуха, здесь всё заливает дождями, а Санкт-Петербург вообще забыл, что он, вообще-то, не Мадрид, и жара +30 тут не к месту.

А некоторые визуально представили, как произойдёт столкновение:

Напоминает, как мы на Пасху...

Сторонники конспирологических теорий говорят ещё, что недавний запуск NASA (они отправили корабль к Солнцу, который достигнет его через 8 лет!) - это не та миссия, о которой говорят в самом космическом агентстве, это на самом деле поиск новых плацдармов - мест, куда земляне смогут переселиться на случай, если катаклизмы всё-таки произойдут.

Гляньте, какая красота:

www.youtube.com/embed/AlyuSwRSVHU?wmode=opaque

Сами то вы в эту хрень верите?

Думаю если и будет, то об этом знающие будут скрывать, но сложно скрыть правду в многомиллиардном мире, её только можно исказить. Смысла искажения я не вижу, умрём мы ли все в правде или в хаосе разницы никакой.

P.S есть безконечный мир, но нет бесконечных в нем живущих.

Вам позвонят,оставьте номер телефона