Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли то, что госдума хочет ввести 12-летнее обучение в школах? Как вы относитесь к этому?

ОбразованиеШкола+2
Ильфат Гареев
  · 4,2 K
Свободная речь по-английски за 1 месяц. Курс Клементьева с 1990. И дистанционно.   · 24 авг 2020  · vk.link/klement21

12 летнее обучение не введут, и с 11 летним то перебор. В СССР все было четко: школа 10 лет, на пенсию с 55/60 лет и так далее. Сейчас слепо копируют США (там 12 лет давно и ужасное среднее образование с целью отуплять)

Загадка для себя самого  · 16 авг 2018

А что, возможно - если учесть, что говорят о том, как было бы хорошо отменить домашние задания. И потом, после школы тогда можно будет спокойно забирать в армию.

Почетный работник образования РФ, ведущий программы "Родительское собрание" радиостанции...  · 16 авг 2018
На первую часть вопроса - неправда. Госдума хочет создать видимость того, что от нее что-то зависит, а будут в школе учиться 10, 11 или 12 лет - ей все равно. Послезавтра появится предложение вернуть 10 "как в СССР" - они за него еще радостнее проголосуют. По существу: учиться можно сколько угодно. Если государство возьмет на себя 12-летнее бесплатное образование - что... Читать далее
Первый
учитель физики  · 16 авг 2018
Любая идея, касающаяся образования, будет бессмысленной до тех пор, пока не решён вопрос содержания образования - чему и для чего учить. Это самый главный вопрос, на который ни Министерство, ни, тем более, Госдума не собирается отвечать. То ли не хотят, то ли не могут. Без чёткого понимания чему действительно нужно учить детей, не появится понимания ни как учить, ни как... Читать далее
Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 15 авг 2018

Я отношусь к этому очень хорошо. Может быть будет меньше молодежи, пошущих "исчо".

Что же касается сроков обучения в школе, то во многих развитых странах оно уже 12-ти летнее. Как хорошие примеры: Чехия и Швеция (учитывая 3-ч летнюю гимназию).

Ну если человек за 11 классов не выучил, как правильно писать слово "ещё", то 12-й класс это вряд ли исправит.