На lichess.org у меня рейтинг в блице 1700 (+-50). Какому рейтингу Эло и спортивному разряду соответствуют эти 1700?

СпортШахматыРейтинг
Иван Мельников
выпускник НГУ  · 16 авг 2018

Очень сложно сказать.

Во-первых, рейтинг, полученный на каком либо из шахматных ресурсов сильно зависит от среднего уровня игроков, его посещающих, и самой формулы расчета рейтинга.

Во-вторых, эти рейтинги сложно соизмерять с действительностью. Например, у меня на 'планете' - рейтинг 3200, в то время, как в классике у Карлсона - 2850, но думаю, мало у кого будут сомнения, кто лучше играет (хотя я и не сомневаюсь, в своей победе в личной встрече)

В-третьих, к сожалению (или к счастью), у нас пока еще не дают шахматные разряды по результатам игры блиц / быстрых шахмат.

Соответственно, если есть желание получить информацию о своих возможностях - лучше записаться в шахматный клуб, принять участие в турнирах на выполнение разряда или рейтинговых турнирах, будет более-менее адекватный фидбэк

Анонимный ответ13 марта 2023
У моего сына в рапид на личизе - 2000, вживую у него 1500, и третий взрослый разряд. Классика 1900 на личизе, вживую 1400. Где то -500 от личизовского, получится реальный.