Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На lichess.org у меня рейтинг в блице 1700 (+-50). Какому рейтингу Эло и спортивному разряду соответствуют эти 1700?

СпортШахматыРейтинг
Иван Мельников
  · 15,4 K
выпускник НГУ  · 16 авг 2018

Очень сложно сказать. 

Во-первых, рейтинг, полученный на каком либо из шахматных ресурсов сильно зависит от среднего уровня игроков, его посещающих, и самой формулы расчета рейтинга. 

Во-вторых, эти рейтинги сложно соизмерять с действительностью. Например, у меня на 'планете' - рейтинг 3200, в то время, как в классике у Карлсона - 2850, но думаю, мало у кого будут сомнения, кто лучше играет (хотя я и не сомневаюсь, в своей победе в личной встрече)

В-третьих, к сожалению (или к счастью), у нас пока еще не дают шахматные разряды по результатам игры блиц / быстрых шахмат. 

Соответственно, если есть желание получить информацию о своих возможностях - лучше записаться в шахматный клуб, принять участие в турнирах на выполнение разряда или рейтинговых турнирах, будет более-менее адекватный фидбэк

Насчёт победы в личной встрече - это же сарказм был? Или Вы всерьёз? Нет, я не утверждаю, что нет ни единого... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ13 марта 2023
У моего сына в рапид на личизе - 2000, вживую у него 1500, и третий взрослый разряд. Классика 1900 на личизе, вживую 1400. Где то -500 от личизовского, получится реальный. 
Первый
Это зависит от человека. Человек может играть хорошо в шахматы с классическим контролем, но плохо в  интернет блиц. И наоборот. Я знаю достаточно много людей на lichess, у которых рейтинг в реальныне шахматы намного выше, чем интернет рейтинг. У меня те же 1700 в блиц, я оцениваю себя как сильный третий, либо слабый второй разряд. Но попробуйте лучше сыграть в живом... Читать далее

Это очень маленький рейтинг, возможно никакому, с большой натяжкой 3 разряд. У меня в блиц 1800., Поиграл в первый раз в живом турнире на чемпионате города. , Так я детям с рейтингом в 1300 проигрывал. Это для меня был полный крах. Вообщем отнимайте 300 от своего рейтинга , и тогда у вас получится официальный ваш рейтин.

А что за город-то был??? Может Пекин??