Почему полиция не штрафует людей которые ездят на велосипеде по пешеходным тротуарам, ведь это запрещено?

ЗаконАвто+3
Владислав Романенко
Интересы  · 15 авг 2018

Чтобы закон исполнялся, власти должны обеспечить его исполнение. Много велосипедных дорожек вы видите в наших городах? "Денег нет" и никому это не нужно. А пользование велосипедом не запрещено, вот люди и пользуются.

Но в законе написано что если нет велодорожек, велосипед должен ездить на дороге для машин