Чтобы в госбюджете было больше денег, нельзя ли бороться с серыми зарплатами, которых много в Петербурге?

ФинансыНалоги+3
Мария Русецкая
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 15 авг 2018

Ровно об этом здесь:
https://thequestion.ru/questions/422997/answer-anchor/answer/603081#answer603081-anchor

И еще, зарплаты в конвертах уйдут как страшный сон при условии если пенсионное, социальное, медицинское страхование работник будет платить сам из своей зарплаты.
Это самая важная реформа, на которую государство ни как не решится.
Причина — государство не сможет контролировать ситуацию, появятся реальные избиратели которые спросят за эффективное использование своих средств.
Совсем недавно изъяли пенсионные накопления ни кто и не заикнулся. Работник их не платил, а работодатель заплатил, но ни как не в состоянии влиять на их использование.

Переход на такую систему простой — необходимо повысить зарплаты на % сборов  на пенсионное, социальное, медицинское страхование. Любой работодатель пойдет на это. Он будет выполнять функции налогового агента как по  НДФЛ, но избавиться от фондов.