Зачем гадают на прошлое, если человеку и без гадания оно известно?

БудущееСверхъестественное+3
Null Null
Люблю жизнь, меня вдохновляют истории сильных и смелых людей NG.Ab.origine@yandex.ru  · 25 дек 2020

Не совсем так. Вы знаете очевидные факты, но не знаете того, что этому послужило. Заглядывают в прошлое, чтобы понять причины в настоящем. Часто одно тянется за другим. Пример из личной жизни. Когда-то богатых и состоятельных людей начала преследовать череда неудач. Заболел ребёнок, обманули с деньгами, потом кража денег, проблемы на работе, образовались долги. Можно героически справляться с трудностями, убеждая себя, что сильный и со всем справишься, можно бегать по бабкам-гадалкам и снимать наведённый негатив, которого на самом деле нет. А причина этой череды неприятностей-прошлое. Поступки и отношение к людям, которые запустили эту цепочку событий. Если человек поймёт, то при желании все наладится. И это такие вещи, до которых ни один психолог не докопается. Ведь не редкость, когда люди верят в свою невиновность, соответственно психологу они озвучивают искаженную информацию. А настоящие ведьмы и маги легко вытаскивают эти причины и влияют на настоящее и будущее.