«Хочу, чтобы мы жили вместе» «Хочу, чтобы ты жила со мной» «Хочу жить с тобой» Это одно и то же утверждение или под каждой фразой кроется свой смысл?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 15 авг 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

С одной стороны, чисто лингивистически в этих фразах смысл подразумевается один и тот же. Возможно, в каждой из них несколько расставлены акценты на доминирующие роли или равноправие в зарождающейся семье, но это уже - вкусовщина.

Тем не менее, если ты услышал(а) это от своего партнера, то нет никакой возможности точно понять, что(а) имел(а) в виду, кроме того, чтобы максимально подробно и открыто с ним(ей) это проговорить, уточнив все неясности и прояснив все моменты.

Если эту фразу собираешься сказать кому-то ты, то будь готов(а), что тебя поймут не совсем так, как ты хотел сказать, если ты не проговоришь подробности этого предложения.