Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если тебе 22 и ты безработный с высшим образованием?

ПсихологияБизнес и менеджмент+3
Сёма Ко
  · 70,7 K
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 4 сент 2021  ·
new_job_Russia
тебе 22 и ты безработный с высшим образованием- это не более,чем факты.
Что делать-зависит от целей при наличии этих фактов.
Цель найти работу? Начать действовать, создать резюме, отправлять отклики, не можешь сам разобраться, как это сделать лучше- пойди к профессионалу. В центр занятости в конце концов, там бесплатно помогут.
Цель оставаться безработным- в общем то тоже действия будут простыми- принимай все меры, чтобы сохранить этот статус.
Какова ваша цель? в 22 года весь мир перед вами открыт и работает на вас.
Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
Всегда можно найти "удаленную работу" на любой случай жизни)
Отзывы об онлайн-школах. Каталог отзывов, агрегатор отзывов об обучении  · 17 янв 2021  · headkurs.com
Во-первых, определиться, где хочешь работать, по специальности или нет. Понятно, что без опыта работы не всегда легко устроиться на престижную работу. ⠀ Поэтому если позволяет жизненная ситуация, можно нарабатывать опыт, пройти курсы, устроиться за небольшую оплату по специальности. Тут ещё многое зависит от вашей профессии. Можно подрабатывать в интернете. ⠀ Если же... Читать далее
https://headkurs.com - Отзывы о онлайн-школах. рейтинг онлайн-школПерейти на headkurs.com
Автор статей, текстов и постов  · 1 окт 2015
Что хотите =) Хотите - ничего не делайте. Никто же вас не заставляет, правда? Если пост был, чтобы получить от незнакомых людей индульгенцию - считайте, что это она. Если нет - не совсем понятно, в чем вопрос. Чем заняться? Зависит от того, чего вы хотите. Если нужны деньги - идите работать не по специальности, возможно, на неквалифицированную работу. Если нужен опыт по... Читать далее
Любитель нести чушь  · 30 сент 2015
А кто сказал, что высшее образование это хоть сколько-то значимая характеристика для того, чтобы зарабатывать деньги? Для начала, осознайте простую вещь - в 22 года не Вы один безработный с высшим образованием, таких тысячи...десятки тысяч по всей стране. Все (ну или почти все) они сидят на шее у родителей, кто-то в поисках себя, кто-то в поисках работы, кто-то просто... Читать далее
Реалист  · 16 янв 2016
Приведу мою историю в пример. После окончания школы в 94 году я никуда не поступил ( ибо видел вокруг, что вышка никому не нужна). Пошел в армию ( принципиально в ВДВ, ибо любил высоту и небо). После армии (97 год) по примеру своего дембеля пошел в метро ( как тогда считал- делать карьеру на стабильной работе). Параллельно поступил в ВУЗ на заочку. Через три года (мне... Читать далее
-интересно, а вы дома тоже? - тоже, тоже. -скажите пожалуйста...  · 30 мар 2016

Главное - не отчаивайся! У меня в 22 вообще не было диплома, да и особых планов на жизнь не было. Определился годам к 24-25 (в тот возраст 2-3 года это очень много) к 30 получил диплом о в.о. Пошел работать по специальности, ближе к 40 годам стал задумываться, а не бросить ли все к черту и начать все заново... Так что ты если в 22 задумываешься о таком - это очень и очень не плохо!

Разносторонний гуманитарий. Семейный. Юмор.  · 5 нояб 2015
Главное - расслабиться и не грузиться. Нет работы - ищи, пробуй, по специальности или нет, главное, чтобы нравилось. Параллельно развивай другие стороны себя. Ходи на тренинги. Если специальность не востребована или мало оплачивается, предлагаю тебе поискать другую свою нишу. В наше время работа есть всем. По собственному опыту - только лень мешает работе. И губит... Читать далее

Ну вот точно не сидеть и не страдать от того, что какой я неудачник. Бесполезно сидеть и плакать в подушки или кому-то. Нужно заставить себя действовать. 22 года- это возможность, возможность пробовать. Поэтому ищите свое дело, которое приносит и деньги и душевное удовлетворение.

умею поставить в радостной надежде,на карту все, что накопил с трудом, все проиграть и...  · 17 июл 2017

как сказал мне один мой знакомый: универ учит учиться, но не более, поэтому на твоём бы месте я бы записался бы на какие-нибудь курсы, которые тебе интересны и получил бы нормальное образование)

Карьеристка и интриганка  · 16 июл 2017

Наслаждаться моментом, общением с HR в конце концов.) впереди насыщенная карьера, а сейчас - можно найти себя, общаться с друзьями и не меньше париться)