Правда ли, что в большинстве американских домов нет чайников и в целом нет традиции пить чай?

Темы нет
Анастасия Подрабинек
Журналист  · 28 апр 2015

Правда, но не совсем. К чаю в США отношение своеобразное - в некоторых кафе на просьбу налить горячий чай тебе подадут именно чай, в других - странную жидкость, нечто среднее между чаем и кофе. И в целом горячий чай там действительно не самый популярный напиток.

Тем не менее, и чай, и чайники там найти совсем несложно. Мне приходилось бывать в чайных магазинах в США - там отличный выбор, и некоторые виды чая, которые там продавались, я не встречал даже на Шри-Ланке. Вообще, США - очень большая страна, с очень разными традициями - тут легко можно встретить единомышленников в любом вопросе, в том числе и в любви к чаю.

А что это за "странная жидкость"?

Чайники есть, но они не всегда на плите, это правда. Почти совсем отсутствует традиция пить листовой чай, и уж точно почти никто не заморачивается заваркой русским или турецким способом. Чай пьют обычно во время простуды или на ночь — обязательно декафенированый.

Ищу ответы  · 15 мая 2015

Чайники есть и чаи пьют,но не все.Большинство(на юге США),горячий чай не пьют,даже если им холодно (была там зимой и все ныли что им холодно), то заказывают ice tea.

Алина Ясная  · 8 июн 2015

Да, это, пожалуй, правда. Чай здесь не особенно котируется, особенно горячий. Ещё на Юге можно встретить сладкий чай, заваренный природой после многочасового простоя на солнцепёке. А так чаепитие - любимое занятие британцев, выходцев с Ближнего Востока, бывшего Союза, и, конечно, Азии.