Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что в большинстве американских домов нет чайников и в целом нет традиции пить чай?

Темы нет
Анастасия Подрабинек
  · 71,8 K
Первый
Журналист  · 28 апр 2015

Правда, но не совсем. К чаю в США отношение своеобразное - в некоторых кафе на просьбу налить горячий чай тебе подадут именно чай, в других - странную жидкость, нечто среднее между чаем и кофе. И в целом горячий чай там действительно не самый популярный напиток.

Тем не менее, и чай, и чайники там найти совсем несложно. Мне приходилось бывать в чайных магазинах в США - там отличный выбор, и некоторые виды чая, которые там продавались, я не встречал даже на Шри-Ланке. Вообще, США - очень большая страна, с очень разными традициями - тут легко можно встретить единомышленников в любом вопросе, в том числе и в любви к чаю.

А что это за "странная жидкость"?

Чайники есть, но они не всегда на плите, это правда. Почти совсем отсутствует традиция пить листовой чай, и уж точно почти никто не заморачивается заваркой русским или турецким способом. Чай пьют обычно во время простуды или на ночь — обязательно декафенированый.

Первый
Ищу ответы  · 15 мая 2015

Чайники есть и чаи пьют,но не все.Большинство(на юге США),горячий чай не пьют,даже если им холодно (была там зимой и все ныли что им холодно), то заказывают ice tea.

Алина Ясная  · 8 июн 2015

Да, это, пожалуй, правда. Чай здесь не особенно котируется, особенно горячий. Ещё на Юге можно встретить сладкий чай, заваренный природой после многочасового простоя на солнцепёке. А так чаепитие - любимое занятие британцев, выходцев с Ближнего Востока, бывшего Союза, и, конечно, Азии.

Первый
Программист  · 4 авг 2015
Американцы преимущественно пьют кофе, в чём можно убедиться, посмотрев в любом магазине на количество полок с кофе и с чаем — кофейных примерно втрое больше (в России обычно обратная пропорция). Кофе — обычный напиток для завтрака. Кофе всегда есть на всех автозаправках. Американский кофе (не путать с американо — сильно разбавленным эспрессо) обычно готовится в... Читать далее
Data Scientist and Yoga Instructor  · 28 июл 2015
В Северной Америке нет традиции заканчивать прием пищи чашечкой чая или держать чашку чая на рабочем столе. Жажду утоляют простой водой. Чашка чая - это либо изысканное удовольствие, либо чуть более слабый, чем кофе стимулятор. На работу я недавно принесла чай в пакетиках, кроме меня его почти никто не пьет. А чайник и так там был (может, кто каши разводил кипятком)... Читать далее
Была студентом по обмену,штат Алабама. Чайника в доме не было, НО Южная Америка - это земля холодного чая,и это абсолютно логично, ведь там жарко, а чай хорошо тонизирует. Хотя и зимой мы его пили. В супермаркетах продается чай в пакетиках специально для холодного приготовления - ты бросаешь пакетик в воду комнатной температуры и ставишь в холодильник на пару часов. Без... Читать далее

Наверное это станет для вас откровением, но Алабама находится на юге США, а не в Южной Америке :)

Первый
Переводчик, путешественник  · 28 апр 2015
Много раз останавливалась в Штатах в жилых домах и квартирах - на моей памяти чайники в доме были у каждого пятого. К наличию чайника чаще всего прилагалась коллекция чая. И наоборот - если в доме чайника не было, на вопрос о чашке чая хозяева в лучшем случае находили пару завалявшихся на дальней полке пакетиков. Если чайника нет, воду при необходимости разогревают в... Читать далее
Работаю программистом, высшее образование в области антропологии и классической истории  · 17 мая 2015
В 18-19 веке в Америке во всех семьях, во всех слоях общества пили чай. Чаепитие в американских колониях было не менее распостраненно чем в самой Англии, а чайная церемония была важной частью общественной жизни. Во всех "приличных домах" имелся специальный набор чашек и ложек для чая. Существуют даже исторические анекдоты про чужеземцев, которые попадали в неловкое... Читать далее
Первый

Я жила по обмену в доме у американцев в Вашингтоне. На кухне было два крана: горячая и холодная вода. Из крана с горячей водой лился натуральный кипяток, и чайный пакетик (или растворимый кофе) заваривали прямо водой из-под крана. Чайник как бы и ни к чему.

а антинакипин, как у нас, там в водопроводную воду не добавляют?