Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Исключать ли из жизни друзей, которые в трудную минуту обещали помочь и вдруг пропали в самый неподходящий момент? Когда можно дать шанс, а когда нет?

ПсихологияОтношения+2
Laerra Lera
  · 937
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 15 авг 2018

Второй шанс да,но третий никогда.Третий шанс означает ,что вашим доверием злоупотребляют .Один раз человек может и ошибиться  или так совпало ,но третий раз это уже  ту матч.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 15 авг 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Если человек обещает помочь Вам в трудную минуту - это означает одно из двух:  либо он находится в состоянии эмоционального аффекта, захвачен и увлечён дружбой или любовью с Вами (т.н. синдром обещаний влюблённого); либо он руководствуется чувством точного расчёта, чтобы получить от Вас СЕЙЧАС нечто в обмен на своё обещание помочь в будущем. Люди, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

Как обычно много слов ни о чем. Психологи продают воду.

финансист, с интересом изучающий жизнь в целом и людей в частности  · 21 авг 2018
Тут сложно советовать, но я бы вряд ли смогла довериться вновь - и уж точно не стала бы никогда рассчитывать на их помощь и поддержку. Исключать из жизни - пожалуй, слишком резко и не всегда обдуманно, но вот принять для себя, что полагаться на этого человека (тем более в чем-то крайне важном!) нельзя - это в данном случае необходимость.  А по поводу второй части... Читать далее
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 15 авг 2018

Не стОит. Это люди не обязательные, если такие моменты происходили не единожды или просто "очень хотели но не смогли". А вот полагаться на них и рассчитывать полностью уже не надо. Опять же, если случай не единичный.