Ищу произведения,в центре которых человек в одиночестве,размышляющий над собой,свободой,бытием.Идеал-Тошнота Сартра.Больше психологии,философии,меньше действия?

ПсихологияФилософияЛитература
Екатерина Кудряшова
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 15 авг 2018

Указанное произведение Сартра не читал, но вот что приходит на ум, исходя из вашего запроса:

-Сёдерберг. Доктор Глас.

  • Дж.Хеллер. Что-то случилось. (21+) Уловка-22.

  • А.Моравиа. Конформист. Презрение.

  • Э.Олби. Это случилось в зоопарке.

  • Ф.М.Достоевский. Бесы.

-А.П.Чехов. Дуэль.

-М.Е.Салтыков-Щедрин. Господа Головлевы. Премудрый пискарь.

Л.Н.Толстой. Смерть Ивана Ильича.

А.Камю. Чума.

А.И.Куприн. Поединок.

Ф.Кафка. Процесс (и толкование Э.Фромма, изложенное им в отдельной главе его книги о сновидениях "Забытый язык")

И.А.Гончаров. Обломов. Обыкновенная история.

Интересы  · 15 авг 2018

"Робинзон Крузо" вам знаком, вероятно, с детства. Тогда почитайте Абэ Кобо "Человек-ящик" и другие его книги. Может быть вам понравятся также книги Лао Шэ...

Расклейщик объявлений  · 17 авг 2018

Рекомендую Пауло Коэльо "Алхимик" : человек идущий своё место в мире. Осознание приходит только через понимания своего предназначения и отказ от многих вещей.