До сих пор проскакивают мемы про Цоя, смысл которых осмеять его гибель. Когда погибают реперы или известные личности, 1-2 дня и все мемы прекращаются. Как так?

Прямая линияMemepedia
Данила Мицурин
Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 15 авг 2018

Мемы про Цоя активно публикуются в сети в день его гибели - 15 августа. Чуть меньше - в день рождения - 21 июня. Это нормально, когда популярного человека в памятные даты вспоминают поклонники - а поклонников было много, плюс появляются новые. Но нельзя сказать, что прям завален интернет мемами с Цоем каждый божий день.

И нельзя сказать, что люди не вспоминают современных музыкантов, которые ушли из жизни. Возможно, они просто были менее популярными и не оставили в жизни большого количества людей такой след, как Цой. Но кто-то наверняка вспоминает и о них, выкладывает мемы, картинки, подборки песен.