Друг мне говорил, что слышал через свои дорогие наушники чужой переговор, можно ли случайно перехватить чужую частоту с помощью наушников?

ТелефоныГаджеты+3
Кирилл Крысинов
Студент МФТИ  · 15 авг 2018

Если в наушники встроено специальное устройство, то в теории да. Однако кто будет вставлять у наушники такое устройство и зачем, ведь вокруг нас очень много людей с мобильными телефонами и наводка от этих сетей будет большой.

Я не эксперт в этой теме, но это должны быть очень крутые наушники для ФСБшников, чтоб работать на этой частоте и мобильный сигнал среди шума детектировать. Не похоже на наушники)

Твой друг услышал радио, наводки в сети 220в от радиоточки, которая находится слишком близко. Сам страдал, обрезал радиоточку, пропало. В радио точку раньше втыкали наушники специальные. Можешь посмотреть как это выглядело