Как учёные разных стран изучали одни и те же технологии в одно время? Например, как в СССР поняли, как делать ядерное оружие?

ТехнологииСтраны+3
#Mercer .
Интересы  · 15 авг 2018

Технологии не изучают, если только украденные, их создают на основе уже разработанных теорий. Вот идея ядерного оружия была уже в работах Кюри и его последователей, и естественно, что война заставила взять её на вооружение. А поскольку уже был известен процесс и начальные параметры, адаптировать их под уже отработанные технологии было относительно просто ( образно говоря), и естественно, что поиски этих технологий шли аналогичными приёмами и методиками.