Что за блатные номера 555-ХХХХ в американских фильмах? О чём они должны говорить зрителю?

ПсихологияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Эксперт по многим вопросам  · 3 сент 2021
Это несуществующий префикс телефонных номеров в США, который прав-во США обязало киностудии использовать в фильмах, чтобы решившие позвонить люди, не досаждали своими звонками владельцам номеров, как если бы это были настоящие телефонные номера.
Если быть точнее, только сотня номеров диапазона от 555-0100 до 555-0199 отведена для использования несуществующих номеров. Остальные 555- используются для различных номеров справочных.