Почему людям часто неинтересно слушать про чужие сны?

МедицинаПсихология+2
Всеволод Звездин
Менеджер гостеприимства; туризм. Рисую, немного пою, играю на гитаре и фортепиано.  · 14 авг 2018

Как вариант - многие люди не обращают внимания на собственные сны, чего уж говорить о чужих. Они не видят смысла, либо не умеют их разбирать/переводить, относят либо к суевериям, либо к теме всяких гаданий, всвязи с чем не придают снам значения. Как с гороскопом - кто-то читает, кто-то нет.

Я вот люблю расшифровывать свои сны, часто они символизируют какую-нибудь ситуацию, которая уже с тобой происходит. Это помогает разобраться в своем отношении к проблеме, в своем смятении и даже, порой, узнать о своих истинных чувствах (мозг не обманешь). Поэтому я люблю слушать чужие сны, даже если сам хозяин сна в этом не заинтересован. Чаще всего, этим людям потом интересно послушать «расшифровку».