Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему людям часто неинтересно слушать про чужие сны?

МедицинаПсихология+2
Всеволод Звездин
  · 957
Менеджер гостеприимства; туризм. Рисую, немного пою, играю на гитаре и фортепиано.  · 14 авг 2018

Как вариант - многие люди не обращают внимания на собственные сны, чего уж говорить о чужих. Они не видят смысла, либо не умеют их разбирать/переводить, относят либо к суевериям, либо к теме всяких гаданий, всвязи с чем не придают снам значения. Как с гороскопом - кто-то читает, кто-то нет.

Я вот люблю расшифровывать свои сны, часто они символизируют какую-нибудь ситуацию, которая уже с тобой происходит. Это помогает разобраться в своем отношении к проблеме, в своем смятении и даже, порой, узнать о своих истинных чувствах (мозг не обманешь). Поэтому я люблю слушать чужие сны, даже если сам хозяин сна в этом не заинтересован. Чаще всего, этим людям потом интересно послушать «расшифровку».

Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь соображаю.  · 14 авг 2018
Думаю, потому, что это очень личные вещи. Настолько же личные, как чья-то зубная щетка. Сон - это просто то, что сгенерировано твоим мозгом в процессе переработки информации, вот и все. Зачем кому-то разбирать мусор в твоей голове? С другой стороны, не стоит всех сгребать в одну кучу. Есть целые профессии, которые основаны на разборе снов, и пока они официально... Читать далее
SEO, маркетинг, малоизвестные писатели, соционика, Кортасар, Борхес  · 14 авг 2018

Мне чаще всего интересно слушать сны. Даже у самых скучных людей бывают невероятные сны.

А неинтересны могут быть сны из серии "я бегу, а добежать не могу" или "я пришёл на работу, а все надо смеются, потому что я в пижаме".