Какова вероятность родиться в России и почему я попал в процент этих несчастных?

МедицинаРоссия
Here I'm
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 18 сент 2020

Исходя из общей численности населения Земли вероятность родиться в России составляет 2,14%.

Но вопрос поставлен некорректно. Подавляющее большинство населения Земли живёт гораздо хуже, чем в России. В Африке люди вообще многие голодают и умирают от голода. В Индонезии, Пакистане, Бангладеше, Бразилии катастрофическим увеличивается численность населения, а уровень жизни на порядки хуже, чем в России.

Вообще из 7 млр. населения Земли порядка 5 млр. живут в нечеловеческих условиях в странах Азии, Африки и Латинской Америки. Сегодня мы просто не можем понять масштаб этой катастрофы. А это 71% от населения планеты.

И только 2 млр. из 7 (30%) в том числе и мы живём хорошо. Россия по уровню жизни входит в число самых благополучных стран мира. Ясно, что есть места и по лучше, но и население там не 150 млн., а меньше. А значит и вероятность родиться там ещё ниже, чем в России.

Вообще зависимость уровня жизни людей от числа населения очень ярко выражен. За исключением стран типа Тувалу, вообще не пригодных для жизни, страны с маленьким числом населения всегда живут лучше, чем страны с большим числом людей. Вывод вполне очевиден. Чем меньше людей, тем выше уровень жизни.

Это должен понимать каждый. Особенно горе молодые женщины мечтающие о материнстве. нет более простого способа искалечить себе жизнь, чем родить ребёнка. И это правило работает не только в России. В любой стране мира.

Планета перенаселена. Если мы не остановим рост численности населения, особенно в странах Азии и Африки, в 22 в. наша планета исчезнет с лица Вселенной. Земля не сможет выдержать такое огромное количество людей.

Поэтому то, что мы родились в России это высочайшее благо и счастье. Мы должны благодарить Бога за это счастье. К сожалению наши дорогие граждане плохо представляют себе жизнь людей в развивающихся странах, например в Нигерии, где людей больше, чем в России, а количество благ на душу населения ниже всякой критики.

Бедность и нищета в странах Азии и Африки это проблема всемирного масштаба. Конечно в любой стране есть богатые и успешные люди. И важна не страна рождения, а скорее семья где ты родился.

Но статистика вещь упрямая. Даже самые бедные жители российской провинции входят в 3,5 млр. богатейших жителей Земли, т.е. из 7 млр. жителей планеты они входят в первую половину.

Я же человек живущий под Москвой в 33 км. от Красной площади, даже не имея в собственности Земли и машины всё равно вхожу в 1,5 млр. самых обеспеченных. Конечно в золотой миллиард я, к сожалению, пока войти не могу, но в 1,5 млр. самых успешных точно. И самый бедный Русский из провинции точно входит в 3, 5 млр.

Наша проблема в том, что многие из нас недовольны жизнью в России, но не имеют никакого представления о нищете в странах третьего мира. О том какие там условия содержание в тюрьмах. Кем приходиться людям работать, чтобы просто прокормить себя. Я об этом знаю много. 3 млр. людей на Земле живут настолько бедно, что это, даже сложно описать.

Есть районы Земли где людей продают в рабство. Считаются нормой издевательства и пытки. Процветает пиратство. Худшая страна для жизни - Сомали. А также оккупированные американцами части Сирии, Ливии, Центральная Африка. У многих людей там нет, даже своего жилья.

Резюмируя скажу, что бедность есть и в Европе, и в США. Не все жители этих стран богаче нас с вами. Однако есть страны с реально высоким средним уровнем жизни. Но население этих стран редко превышает 10 млн. человек. Даже в благополучной Канаде население 40 млн. Это капля в море от населения Земли.

По настоящему успешных людей в мире не больше 500 млн. Остальные за свой успех заплатили дорогую цену. Много работают, мало отдыхают. Денег много, но нет свободного времени и деньги некогда тратить. В общем картина печальная.

Возможно где-то в мире и есть места лучше, чем Россия. Но вероятность родиться в них меньше 1%. А родиться в нужной семье меньше 0,1%.

А вот вероятность родиться в полной жопе где ни будь в Катманду и всю жизнь разгребать мусор за жалкие крохи, которых хватит только на еду гораздо выше. Порядка 20%.

Мы много говорим о золотом миллиарде. О самых успешных людях. Любой из нас мечтает в него попасть. Кто-то из тех кто читает эту статью уже в нём есть, просто сами могут этого не понимать. Если у человека доход выше 2 тыс. долларов в месяц и есть машина, дача и квартира (своя не купленная в кредит, нет кредитов, долгов) он точно входит в золотой миллиард.

Но мы вообще не знаем как живёт самый бедный миллиард из 7 млр. жителей Земли. А я Вам расскажу. От этой горькой правды стынет кровь в жилах. 15% населения Земли это БОМЖи, которые не имеют своего жилья. Они есть и в США и их там больше, чем в России. В странах Азии и Африки (особенно экваториальной) жить без жилья вообще норма. Многие теряют жильё из-за наводнений, ураганов, стихийных бедствий.

Люди умирают от голода, жажды, им реально нечего есть. Пока американцы выбрасывают на свалку пригодные для употребления продукты на планете каждый день умирают от голода по 50 человек.

Штаты пытались отправлять в Африку и финансовую и гуманитарную помощь, но коррупция в этих странах носит гораздо более жуткий характер, чем в России. Та помощь, что есть разворовывается средним классом этих стран (который для тех стран средний, но люди живут хуже нас с вами). В итоге до беднейших жителей Сомали не доходит ничего. НИЧЕГО.

У несчастных бедных людей нет ничего кроме их обездоленной судьбы. Поэтому они берут автомат и вступают в ИГИЛ. Ненавидят нас белых людей. Но проблема не только в США и их ужасной политике. В самих странах Азии и Африке жуткое социальное неравенство. Элита ещё более паразитическая, чем наша, а общества ещё более коррумпированное. Обряды в языческой Африке поражают своей жестокостью. А безчеловечное отношение африканцев, даже друг другу всегда возмущало, даже таких диктаторов как Кадаффи.

Если бы африканцы иначе перераспределили бы доходы, хотя бы в своих странах, то как минимум люди бы не умирали от голода. Но воз и ныне там. Элиты разворовывают всё, что только можно. Нам и не снился африканский безпредел.

Да, и жестокость африканцев тоже нам европейцам не снилась. Так, что друзья больше почитайте о жизни в беднейших районах мира. По РЕН ТВ есть такая программа в 15-00, где Сергей Доля показывает как живут страны третьего мира. Он рассказывает хотя бы часть ужасов. НО о самых низменных вещах нам не расскажут никогда.

Пенсионер Я очень старый человек и никогда не считал себя очень умным человеком . а стал...  · 6 мар 2021

Тебе очень повезло что ты родился . в лотерею легче выиграть Если бы твоя мама вышла замуж за другого мужчину то тебя бы не было . и таких мужчин половина земного шара как и женщин Так что твой шанс был один на триллион триллионов Так что радуйся . и не скорби