Если просадить последние деньги в Нью-йоркском пабе, можно ли рассчитывать на помощь посольства в бесплатном перелете обратно на Родину?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+5
Егор Логинов
Студент-социолог, физик в душе.  · 29 сент 2015

Консульство обязано оказать Вам помощь в случае начала беспорядков или стихийных бедствий, вплоть до посадки Вас в бесплатный самолёт-эвакуатор, предоставляемый МЧС РФ, но при этом не имеет права давать Вам деньги в долг на обратный билет. Поэтому, судя по всему, просто так улететь в Россию за её же счёт вряд ли получится.

Рабочая схема по эмиграции

Анонимный пользователь, пишу то, что думаю, и постоянно в размышленниях о сути...  · 26 мая 2016

Нет посольство России не поможет. Но попасть домой может помочь эммиграционная и таможенная служба США. Как только закончится виза, можете обратиться в эммиграционный суд, он уже вынесет решение о принудительной депортации. Пожить пока слушается дело сможете в тюрьме по эммиграционным делам.

Правда можно больше не расчитывать получить визу на 5, 10, 15 лет