Поднимется ли уровень моря на Земле, если одновременно открыть все краны?

ФизикаГеографияПланета земля
Анонимный вопрос
а в душе я танцую  · 14 дек 2019

Глупость какая! Со школьного курса природоведения мы знаем о том, что существует на макро-уровне такой процесс, как круговорот воды в природе. Суть его в том что вода испаряется с поверхности морей и океанов, превращается в облака, переносится на континенты, там выпадает в виде осадков и потом стекает обратно в моря.

Человеческая деятельность по снабжению хозяйства водой эти макро процессы не затрагивает никак. Вода в кранах это мизерная часть выпавших на континент осадков, которые в скором времени снова вернутся в океан.