Почему в нашей стране одновременно можно услышать, что «развалили страну, работы нет» и при этом «заводы стоят, никто работать не хочет»?

ОбществоЭкономика+3
Владислав Романенко
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 2 июн 2021

Таких противоречий множество.

Есть рабочие места и есть безработные. Но друг другу не подходят.

Есть одинокие мужчины и женщины. Но друг другу не подходят.

И т.д. и т.п.

Что в этом удивительного?

Конечно можно приказать. Говорят когда-то у себя в имении Суворов извел бобылей. Купил крепостных крестьянок. Построил женихов и невест по росту и строем парами в церковь. Так можно и проблему безработицы решить :)