Андрей Глинка
14 августа 17:31.
50501

Говорят, что если на лифте проехаться в таком порядке: 4-й этаж, 2-й, 6-й, 2-й, 10-й, 5-й, — то произойдёт что-то страшное. Что именно?

Ответить
Ответить
Комментировать
8
Подписаться
7
10 ответов
Поделиться

Произойдёт действительно что-то ужасное - вы потеряете кучу времени в пустую!

Парам-пам-пам! 

Парам-пам-пам! 

Парам-пам-пам! 

Парам-пам-пам! 

Парам-пам-пам! 

Парам-пам-пам! 

Парам-пам-пам! 

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
65

Я по работе ПОСТОЯННО перемещаюсь в многоэтажных домах на лифте.

Этажи в произвольном порядке - бывали и такие - как в вашем примере! Лифт - всего лишь подъёмный механизм !

+4
Ответить

Справедливо 

+2
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Не рискнул бы я так делать... поскольку в Японии есть поверье насчёт этого. Точного объяснения ему нет, но я могу предположить, что это тесно связано с суевериями - на Востоке очень суеверные народы живут, у них разная культура, но они сходятся в этих мистических штуках, как, например, в Китае с цифрой 4. Процитирую:

они очень осторожно относятся к цифре 4, поскольку она звучит практически так же, как и слово «смерть»: четыре — 四 (Sì), смерть — 死亡 (Sǐwáng).[...] Схожая история происходит и в Японии: в лифтах нет кнопки 4, а когда-то кто-то болен, то эту цифру и вовсе нельзя упоминать. Зато номера телефонов, содержащие цифру 4, стоят дешевле. ☺

Ну, то есть вы поняли, да? Идём дальше.

Чтобы сыграть в игру «Лифт в другой мир», вам необходимо:

1. Найти 10-этажный или выше него дом. В этом доме обязательно должен быть лифт. Какой - не имеет значения. 
  2. Зайти в лифт. И сделать это нужно одному.
  3. Езжайте на 4-й этаж, с него на 2-й, потом на 6-й, снова 2-й, затем 10-й. ВАЖНО, чтобы в это время никто к вам не вошёл, иначе наш ритуал будет напрасным. 
  4. Затем снова езжайте на 5-й - там к вам должна зайти женщина, но с ней не нужно разговаривать. 
  5. Далее вам ничего не нужно трогать. Женщина сама нажмёт на кнопку 1-го этажа, однако вы поедете на 10-й.
  6. По пути не нужно нажимать на другие кнопки, в противном случае ваше путешествие прервётся. Но если вы его всё же прервали, то считайте, что вам ещё повезло.
  7. После достижения 9-го этажа будет ВСЁ. 

Как понять, что вы в другом мире? В том месте, куда вы попадёте после приезда, вы будете единственным человеком. Вернуться можно с помощью того же ритуала, но в обратном порядке. Это не гарантирует того, что вы действительно вернётесь. Те, кто всё-таки вернулся, сообщали, что дом или другое здание, где вы находитесь, будет то же, но вокруг него они видели сплошную тьму и красное небо. Здесь нет других людей. Здесь нет связи. Здесь электроника не работает в принципе. 

Не пытайтесь повторить это дома. 

33

Я знал что это красивое суеверие, провёл эксперимент соблюдая все правила, когда доехал до 5-го этажа, нихуя не было

+37
Ответить

Почему от такого всё равно стрёмно, хотя я скептик, атеист и все дела, и тем более не верю в такое?

+38
Ответить

потому что люди так же понимают вокруг происходящее, как если бы ты дал новорожденному котику Физику за 9й класс, с целью за месяцок подтянуть знания.

+4
Ответить

Нет когда ты доедешь до 5-го этажа и к тебе обязательно зайдет женщина. И это будет вахтерша и она даст тебе пиздюлин ибо нефиг лифт портить XD

+68
Ответить
Ещё 4 комментария

.....ФЫВФЫВ 

+1
Ответить

а куда денется женщина?

+10
Ответить

отличная городская страшилкА)

+2
Ответить

На тему этого поверья есть англоязычная игрушка в приложении Episode (текстово-визуальные квестики для молодняка). Как называется - не помню. Помню, что главгероиня там в итоге докаталась.

0
Ответить
Прокомментировать

вы круто отхватите люлей от тех людей которые будут ждать пока вы накатаетесь и вас наконец то отпустит, и вы поймете что подобный бред не стоит даже брать в голову.Нет ну конечно если вы лезете в каждый шкаф который попадется вам на глаза что бы попасть в Нарнию,ну тогда конечно,для вас это реальность

25
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить