Как называется схема, когда перекидывают работу на фрилансеров из бедных стран (так как им меньше платить)? Где прочитать об этой схеме? Это аутсорсинг?

Бизнес и менеджментПредпринимательство+4
Ivan Barabanov
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 15 авг 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Аутсорсинг - это передача каких-то задач компаний за пределы ее собственного персонала.

Найм фрилансеров - один из видов аутсорсинга.

Поиск способа снижения издержек - основа существования любого бизнеса, поэтому делегирование задач компании вольнонаемным сотрудникам, которые готовы делать эту работу качественно за меньшие деньги - это не какая-то особая схема, имеющая свое название, а нормальная стратегия развития бизнеса.