Photo by Kelsey Knight on Unsplash
Андрей Меркурьев
14 августа 17:08.
175

Почему в Америке принято после названия города всегда уточнять в каком он штате?

Ответить
Ответить
Комментировать
9
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

А что в этом специфически американского? Вы точно сможете сказать без Гугла, в каких регионах России находятся Опочка, Льгов или Тюкалинск? Или из контекста однозначно отличить областной центр Киров от города Киров Калужской области? Что касается крупных и известных городов, то я не думаю, что кто-то в Америке говорит "Сан-Франциско, штат Калифорния" или "Бостон, штат Массачусетс" (хотя название штата должно использоваться, например, в почтовых адресах, чаще всего это простой двухбуквенный код, например, Калифорния - CA). 

10

У нас могут спросить, входит ли Дагестан в состав России или не будут знать о существовании республики Тыва. Американцы хотя бы местоположения штатов вполне способны указать.

+2
Ответить
Прокомментировать

К предыдущему ответу - и вообще у них много городов с одинаковыми названиями, в часе езды от Вашингтона есть... Вашингтон, а в часе езды от второго Вашингтона есть... ещё один Вашингтон. 

Плюс, обозначить штат - всегда обозначить местоположение города. Где находится город Бозман, не все знают, а где находится штат Монтана все американцы примерно себе представляют. Довольно удобно при такой большой территории. 

Наконец, в этом есть что-то сакральное американское. У них очень развито самоопределение штата, пусть это будет Вирджиния со своей невероятной (по американским меркам) историей, пусть это та же Монтана, которая... ну, Монтана. Американцы обычно очень гордятся своим штатом и всегда отдельно выделяют, что они из этого штата, даже если это, прости господи, Вайоминг. Для многих гражданство штата и родной штат всегда имеют особое значение, недаром многие разговоры с незнакомцем начинаются с фразы "Откуда вы?"

Андрей Береговскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
9

Их гордость за свою малую родину всегда мне нравилась.

0
Ответить
Прокомментировать

Потому что у них дурная привычка называть города по названию столиц других стран. Я знаю, что есть несколько вариантов Москвы и Санкт-Петербурга, наверняка и другие города имеются.

ХХХ УУУотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-3
Прокомментировать
Ответить