Горшок Умер
14 августа 15:26.
85

Отказались продавать безалкогольное пиво без паспорта,есть ли в этом нарушение закона?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

— закон 171-ФЗ от 22.11.1995 (в ред. от 02.11.2013), в ч. 7 ст. 2 которого сказано, что «алкогольная продукция — пищевая продукция … с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции»;
— письмо ФАС России от 02.12.2011 N АК/44977 «О разъяснении некоторых положений Федерального закона «О рекламе», в котором сказано, что «к алкогольной продукции с 01.07.2012 относится пиво с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции. В случае если в пиве содержится этилового спирта не более 0,5 процента объема готовой продукции (так называемое безалкогольное пиво), то такое пиво не подпадает под понятие алкогольной продукции». 

В безалкогольной пиве процент содержания этилового спирта колеблется от 0,4 до 0,7 градусов

Если судить по этой информации, то по закону она сделала все правильно.

А вы не забывайте паспорт и все вам будут продавать)

1
Прокомментировать
Ответить