Что делать, если ненавидишь зиму?

Настя Дергачева
Бариста, проводник, официант (философское образование)  · 26 нояб 2015

Совсем это не детский вопрос:) Так очень часто выходит, что людям приходится смиряться с обстоятельствами и что-либо поменять просто нет возможности.

Я считаю нужным в первую очередь задуматься о комфорте. Достаточно ли тёплая и уютная у Вас обувь, мягкие ли шарфы, варежки, шапки?..

Можно попробовать отвлечься от своей ненависти, попробовав сезонные виды спорта. Сегодня всем доступны крытые и закрытые катки и, обычно, зимой в парках строятся большие снежные горки для катания на санках-ватрушках. Освойте лыжи! Вообще, любой спорт отвлекает нас от ежедневной рутины и дарит хорошее настроение.

Но самое чудесное зимой, это собираться друзьями по вечерам варить глинтвейн, печь торты, смотреть кино... А Новый Год, Рождество, 14 февраля?

Где-то нестерпимо горячее лето, кому-то сегодня не выйти из дома, потому что завалило снегом подъездную дверь. Всему, что вокруг нас, нужно разрешить быть там, где оно есть.