Откуда произошло сознание?

СверхъестественноеЧувства+3
Мария Макарычева
Аналитик по профессии, инженер-механик по образованию, философ по убеждениям, романтик по...  · 30 июл 2021

Сознание берется от туда от куда и речь.

Сознание коллективный продукт, который возникает в совместной деятельности.

Один человек называет, другой слушает и воспринимает.

Затем человек называет, говорит, слушает себя и воспринимает.

Затем человек не говорит, но называет и "слушает" себя и воспринимает.

Этот механизм закрепляется очень быстро.

Дети уже читают "про себя" сразу как только учатся читать.

Ничего сверхестественного.

Самое главное человек только так научился задавать вопросы, а затем уже находить ответы.

Вспомните, сколько вопросов задают дети.

На сколько у животного развита речь на столько у него присутствует и сознание, поэтому главная задача предмета язык в школе - это развитие навыка речи, а сочинение это один из главных инструментов.

Если человек не может "связать двух слов", то и сознание у него такое же бессвязное и поведение в свою очередь.

Так что учите детей рассуждать с детства, остальное приложится.

Не ленитесь заглянуть в словарь и в интернет, чтобы найти ответ на вопрос, который задает ребенок.

Вы развиваете его сознание. Только так формируется человек.