От чего зависит способность быстро засыпать и можно ли этому научиться?

МедицинаПсихология+3
Aselya Rashidullina
НЛП-Тренер, Коуч, соучредитель Института НЛП  · 27 дек 2018

Способность быстро засыпать зависит от навыков расслабления. Расслабления тела и "головы".

Для расслабления тела практикуйте легкую йогу(без загонов про мистику), упражнения на расслабления, перед сном принимайте расслабляющий душ.

Для расслабления ума нужно научится отставлять незавершенные дела на утро. Вечером возьмите и выпишите на листочек бумаги мысли которые крутятся и которые надо помнить завтра. С утра их перечитаете. Так же можно практиковать медитации, опять же без погружения в мистику, а просто упражнения на остановку мыслей.