Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Приблизительно через какое время мы колонизируем Солнечную систему?

ТехнологииОрганизм+3
G Mail
  · 1,7 K

Думаю , никогда. В связи со всеобщей айфонизацией человечества интересы людей переместились в виртуальность. Выпуск нового айфона или новой стрелялки в сознании айфоноидов важнее , чем полет на Луну. Человечество стоит на месте в освоении космоса. Мы уже 50 лет крутимся на орбите , не решаясь сделать еще один шаг. Да , там по Марсу ползает какая-то забавная "Кьюриосети" , но ведь такими каракатицами еще в 70-х должны были быть заполнены ВСЕ планеты Солнечной Системы. Почему , в связи с чем мы остановились - не знаю. Пусть конспирологи , если хотят , выдумывают версии про рептилоидов. Я же скажу еще про один аспект - изменилось сознание людей. Исчезла романтика дальних путешествий , на смену пришел цинизм и прагматизм. Предположим , правительство какой-то страны , хоть России , хоть США , хоть Зимбабве , затеет глобальный проект по запуску экспедиции к другой звезде. Как отнесется к этому народ , его бОльшая часть ? В прошлом космонавтам посвящали бы стихи , их именами называли улицы , их прославляли бы все СМИ. А сейчас ? Одни будут зубоскалить , постить мемасики и сочинять анекдоты , другие с пеной у рта будут подсчитывать стоимость проекта , искренне ненавидя участников за то , что эти деньги достались не им. В СМИ появятся статьи на тему : "пока мы тут находимся в кризисе..." , "пока миллионы голодают..." , "полет в никуда..." и прочее , прочее , прочее. Вот , как-то так.

7 минусов, но никто не удосужился привести доводов против. Думаю, любой человек с объективным взглядом придёт к... Читать дальше
Очень нескоро, сотни потомков Илона Маска не хватит. Колонизация другой планеты подразумевает собою полноценную жизнь на ней, удобную и чтобы стоила она всех тех трат. Сейчас мы имеем возможность (и то дай бог) поставить дом на Марсе, где человек будет куковать, а на улицу выйти сможет только в скафандре, ненадолго и чтобы посмотреть на пустошь и зайти назад. Нил Деграс... Читать далее