G Mail
15 августа 20:55.
945

Приблизительно через какое время мы колонизируем Солнечную систему?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Очень нескоро, сотни потомков Илона Маска не хватит. Колонизация другой планеты подразумевает собою полноценную жизнь на ней, удобную и чтобы стоила она всех тех трат. Сейчас мы имеем возможность (и то дай бог) поставить дом на Марсе, где человек будет куковать, а на улицу выйти сможет только в скафандре, ненадолго и чтобы посмотреть на пустошь и зайти назад. Нил Деграс Тайсон говорил, что, чего бы нам ни стоило придумать новый источник энергии, залатать дыры в озоновом шаре, разрушить летящий в нас метеорит и успокоить вулкан, всё это нам стоит сделать гораздо и дешевле и проще, чем колонизировать другую планету. Нужно ведь не просто создать там атмосферу, путём ядерной бомбардировки, а ещё и сделать её хотя бы на 1% комфортной как Земля, а иначе, зачем мне лететь так далеко и выращивать картошку, а потом повесится через неделю от скуки и пустоши за окном. Как я сказал выше, даже если будет перенаселение или глобальные катаклизмы, то их мы все сможем решить очень просто, потому что такие мелочи, как еда для 20 миллиардов людей или замена нефти - это просто плёвое дело, относительно создания водоёмов, флоры и фауны на прежде пустынной планете. На другие планеты то мы полетим, но с целью добычи ресурсов на них, а иначе это глупая затея для попила бюджета.  Все, что вы хотели узнать о технике Почему смартфон временами отключается сам?Можно ли умереть, уронив в ванну телефон, заражающийся от пауэрбанка или любого переносного устройства по типу ноутбука?Что лучше: смартфон или планшет?Спросите директора «Эльдорадо» о технике

10
Прокомментировать

Думаю , никогда. В связи со всеобщей айфонизацией человечества интересы людей переместились в виртуальность. Выпуск нового айфона или новой стрелялки в сознании айфоноидов важнее , чем полет на Луну. Человечество стоит на месте в освоении космоса. Мы уже 50 лет крутимся на орбите , не решаясь сделать еще один шаг. Да , там по Марсу ползает какая-то забавная "Кьюриосети" , но ведь такими каракатицами еще в 70-х должны были быть заполнены ВСЕ планеты Солнечной Системы. Почему , в связи с чем мы остановились - не знаю. Пусть конспирологи , если хотят , выдумывают версии про рептилоидов. Я же скажу еще про один аспект - изменилось сознание людей. Исчезла романтика дальних путешествий , на смену пришел цинизм и прагматизм. Предположим , правительство какой-то страны , хоть России , хоть США , хоть Зимбабве , затеет глобальный проект по запуску экспедиции к другой звезде. Как отнесется к этому народ , его бОльшая часть ? В прошлом космонавтам посвящали бы стихи , их именами называли улицы , их прославляли бы все СМИ. А сейчас ? Одни будут зубоскалить , постить мемасики и сочинять анекдоты , другие с пеной у рта будут подсчитывать стоимость проекта , искренне ненавидя участников за то , что эти деньги достались не им. В СМИ появятся статьи на тему : "пока мы тут находимся в кризисе..." , "пока миллионы голодают..." , "полет в никуда..." и прочее , прочее , прочее. Вот , как-то так.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
-6
Прокомментировать
Ответить