Анонимный вопрос
14 августа 15:49.
39

Посоветуйте простой учебник ( или несколько учебников) для изучения истории России со времен Рюриков и до современности?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

1) Если нужно что-то простое и краткое, то могу порекомендовать П. А. Баранова "История. Новый полный справочник" Не совсем учебник, тк информация предоставлена в структурно-логических схемах и таблицах, но, например, для меня это было только плюсом - обширный материал легче запоминается, да и взаимосвязь между отдельными событиями и процессами в таком формате понимать легче.

2) А.С. Орлова и В.А. Георгиева "История России" Вузовский учебник, который я ко всему прочему также считаю мастхэвом для подготовки к ЕГЭ. Для удобства в интернете можно найти аудио версию. 

З) Учебники А. А. Данилова и Л. Г. Косулиной для 6-9 классов как раз охватывают период от Рюриковичей и до современности. Формат идеально подходит для подготовки с нуля.

ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?
Мария Новакотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
Прокомментировать
Ответить