Хочу удалиться из ВК ради безопасности. Сущетвует ли идеальная соцсеть, которая заменит мне ВК?

ИнтернетСоциальные сети+3
Юля Без-Мечты
Путешественник и журналист  · 21 февр 2021

В современном мире абсолютно все сети и устройства следят за вами, это надо понимать. Можно лишь выбрать сеть или приложение, которое следит за вами меньше остальных.

Telegram следит за вами минимально, но это пока что ещё не соцсеть. Также есть Gab - альтернативная социальная сеть вне контроля больших корпораций, она относительно анонимна, но в русскоязычной среде почти не используется.

Что касается Facebook, Instagram, WhatsApp - то это самые тоталитарные сети, которые следят за вами (и слушают!) 24 часа в сутки, также имея самую жёсткую цензуру из всех.

Twitter и Youtube слегка посвободнее цукерберговских детищ, но и они не меньше за вами подсматривают, чем ВК.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 14 авг 2018

Надо понимать, что ничего идеального нет нигде. Даже другие соцсети тоже подвержены мониторингу, но, конечно, намного реже, чем ВКонтакте.

А что вам идеального нужно? Надо прояснить этот момент. Для замены контента есть и другие ресурсы, о которых я тут писал.

Такой соц.сети нет, все соц.сети выдают информацию полиции, и facebook, и twitter, и любые малоизвестные в нашей стране китайские сети, хотя они конечно не с такой охотой это делают, но все равно они выдадут все что требуется, так как таков закон.