Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличаются сигары, сигариллы от обычных сигарет? И почему нельзя курить сигары в затяг?

МедицинаТемы нет+3
Дмитрий Иванов
  · 34,0 K

В отличие от сигарет, в сигарах с резанным табаком и сигариллах использется в качестве внешней оболочки табачный лист, а не бумага и нет добавок, ускоряющих горение. В то же время вполне допустимы ароматизаторы табака. Сигарный дым настолько интенсивен, что нужно обладать поистинне луженной глоткой и легкими, что бы курить их в затяжку. Но даже при наличии такой глотки усилия окажутся напрасными, потому что сигара не для этого предназначена. В сигаре главное - не никотин, а вкусовые ощущения.

А вот сигариллу, что впрочем ничто иное, как маленькая сигара, вполне допустимо выкурить в затяг примерно на треть, а потом докуривать как сигару.

Здравствуйте, мы ответим на Все вопросы о сигарах, а если Вам интересно больше зайдите на...  · 1 июл 2021
Сигары сделаны из 100% цельных листьев табака, без каких либо добавок. Табака в одной сигаре намного больше чем в сигарете, а фильтра нет. Поэтому даже самую легкую сигару нужно курить не в затяг иначе можно отравиться никотином. Время курения одной сигары в среднем минут 40-60 Сигариллы некоторые курят и в затяг. Они уже больше похожи на сигареты, но все-таки... Читать далее