Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы бы могли пересказать свой диплом или диссертацию максимально просто, желательно, одним предложением?

НаукаТеория науки
Sima Orekhanov
  · 107,3 K
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 13 янв 2016  ·
ximerasmirnova

Диплом психолога-сексолога:

Трахаться классно. Если тебе нравится плетка, главное спокойно договориться в чьих руках она будет сегодня вечером - в твоих или партнера, а то "стрессик - всегда печалька"....

Диплом бакалавра-политолога:

Политические концерты и светские тусовки проводить круто, но если провести их правильно и пригласить полезных людей, можно сделать так, чтобы за тебя голосовало много молодёжи. (Жириновский это делает классно)

Диплом магистра-политолога:

Статьи с юмором в интернете и мемчики могут сделать тебя популярным. Главное, уметь посмеяться над собой. (на постсоветстком пространстве мало кто так может)

рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Поэт, переводчик, литературный критик  · 30 сент 2015  · trepang.livejournal.com

В «Очерках бурсы» Николая Помяловского описание и цитирование детского фольклора — то самое средство, которое делает «Очерки бурсы» этапным произведением в истории русского очерка, окончательно уводя жанр от «физиологической» традиции, а заодно рисуя целую систему этнографии детства XIX века.

Первый
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 1 сент 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

кандидатская по истории: при Александре III старообрядцев гнобили чаще, и они становились белоленточниками, даже те, кто раньше был за скрепы.

кандидатская по лингвистике: у английского и немецкого языков нет будущего [времени] ) есть только "хочу" и "надо". и это можно доказать, но долго.

"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 28 апр 2016

Детям с ОВЗ нужна логопедическая помощь и я готова ее осуществлять, чтобы у них не было проблем с письмом, чтением и социализацией в целом, но дети решили ныть, сбегать с занятий и рассказывать мне на переменах про Angry Birds.

общественно-политическая сфера  · 4 февр 2016

Магистерская. Большинство россиян не интересовались политическими протестами 2011-2012 гг., так как не считают проблему фальсификации выборов важной, а не считают важной потому, что не могут измерить и осознать масштабы и значение этих фальсификаций.

Экс-председатель Московского отделения Либертарианской партии России, экс-работник Яндекса  · 30 сент 2015  · lp-russia.org

Диплом СПО: Печатная реклама должна работать не за счет количества а за счет качества, ведь у нас кризис, а технологии позволяют.

Диплом бакалавра: Реклама в интернете активно развивается, потому, что она дешевая и там легко найти нужную целевую аудиторию.

Журналист, SMM, музыкант  · 24 окт 2016

Я - учитель иностранных языков. Мой диплом:
"Если показывать детям видосы, песенки и презенташки на уроках, то им будет интереснее учить иностранный язык. Это правда, я проверил."

Второй диплом:
"Русские переводчики часто хреново переводят шутки в видеоиграх, потому что их рабочие процессы организованы через жопу. Давайте посмотрим примеры."

Учитель русского языка, литературы, воспитатель детского сада, учитель английского языка...  · 3 сент 2021
Школьники объединяют и изучают орфограммы по месту их расположения в слове, то есть критерием для классификации является морфема слова; однако, изучение правил русской орфографии можно построить на знании принципов русской орфографии, тогда главным становится не местоположение орфограммы, а ее языковая природа (фонематический и фонетический принципы), история... Читать далее
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 29 сент 2015  ·
toniasamsonova

Студенты экономических факультетов Высшей Школы Экономики считают, что риски открывать свой бизнес в России настолько высоки, что куда лучше пойти и устроиться на работу в Газпром или стать чиновником. В своей склонности стать предпринимателями они мало чем отличаются от всех остальных, но если несколько вещей в стране поменяется, то многие из них решат рискнуть.

В иллюстрациях к такой диссертации мог бы быть котик с надписью "Россия для грустных".

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 23 авг 2017

Мы тут такую штуку придумали. Вот эта чёрная таблетка, если её в магнитное поле поместить, представляете, прозрачной становится! Ну не как стекло, конечно, а только в инфракрасном диапазоне, но всё же. И да, всё это при темепературе жидкого азота (-196 С).