Почему почти все производители не обновляют свои андроид-смартфоны до новых версий?

ТехнологииГаджеты+2
Анонимный вопрос
Любознательный инженер  · 3 окт 2015

Скорее нецелесообразно... ведь вы тогда не будете покупать новые телефоны, если ваш старый вас будет устраивать да еще и будет с современным софтом. Это рынок, из вас нужно выжать максимум бабла с нынешней технологии, а после предложить новую на новом телефоне)))) Который вы обязательно купите. И еще одна из причин, "допиливать" софт под старые телефоны довольно затратно, анука представте сколько моделей нужно постоянно курировать в течении нескольких лет. Пол годика прошло,все баги исправили и забыли. Самое мммм фиговое что этот принцип рынка во всем телефоны,пк, ноутбуки, планшеты, телевизоры даже банальные бритвы)))

А как iOS? Поддержка последних версий обычно несколько лет.

Генеральный директор агенства Cross Media Solutions  · 5 окт 2015

Это затраты для производителя. И зачастую просто нецелесообразно. По сути единственным вендором, который играет в эту игру, является компания Sony, обновляющая свои аппараты вплоть до первой Xperia Z, выпущенной три года назад.

Скажите это моей Sony Xperia SP, выпущенной пару лет назад, и оставшейся на Android 4.3 :)