Эльдар Бродвей
14 августа 10:59.
1382

Как найти и выбрать психотерапевта? (В своём городе или по скайпу. Вопрос практикующим психотерапевтам и просто опытным. Если можно, то пошагово.)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
6
4 ответа
Поделиться

Я бы посоветовала посмотреть вот это видео:

Всё по делу, чётко и понятно. Да и в целом канал весьма интересный, можно найти много полезной информации. 

Также могу порекомендовать сервис https://breeze.live/.

6
Прокомментировать

Есть прекрасный сайт - b17.ru, удивительно, что про него так мало людей знает =)

Там можно не только посмотреть психотерапевтов а) в своем городе, б) с отзывами от живых людей, в) почитать его собственные статьи, г) естественно, почти все указывают свое образование, специализацию, опыт работы, д) посмотреть как психотерапевт ведёт онлайн-консультации (демо-консультации) и выбрать себе подходящего,

НО! можно также самому пройти бесплатную онлайн-консультацию (при условии, что она будет видна остальным пользователям), если у психотерапевта есть такая функция (у БОЛЬШИНСТВА есть).

2

Кстати, демо-консультации это по задумке нечто пробное, но по сути многие психотерапевты  готовы консультировать человека до момента, когда он сам захочет закончить, некоторые переписки длятся месяцами (на сообщение ответ приходит раз в день/раз в два дня), я даже видела такую беседу длиной в год, вот так.

0
Ответить
Прокомментировать

Психотерапевт - это что-то на уровне любимого человека :) Иногда приходится искать долго и помогает только метод проб и ошибок. Можете почитать про психологические школы (гештальт, КБТ и тому подобное) и исходя из симпатий к конкретному направлению начать искать. Главное - слушать себя и обращать внимание на то, комфортно ли вам, не слишком ли терапевт молчаливый, чувствуете ли вы себя расслаблено с этим конкретным человеком. Возвращаясь к сравнению с партнером - надо ходить и пробовать, общаться. Вы же не можете выбрать девушку по каким-то сухим характеристикам в интернете! Человека нужно видеть и чувствовать. Вы сами поймете, когда это будет «оно»

0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить