В будущем хочу открыть ресторан, что нужно для этого знать? Какая кухня будет самой прибыльной? Стоит ли начинать с кафе?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
I want to know all  · 15 авг 2018

Все зависит от вашего бюджета.Ресторан это сложный процесс где требуется больше внимания к деталям и самое главное должен быть хороший шеф,если у вас кругленькая сумма и есть интерес к формату ресторана,то можете начать.Но если особо замарачиватся не хотите,можете начать с кафе или небольшой кофейни.При правильном менеджменте бизнес будет рентабельным.А знать нужно,как минимум то как работает система общепита,какие игроки на рынке,у кого какие обороты в цифрах и немного разбиратся в психологии,чтобы понимать как работать с людьми или же как преподносить свой продукт людям.