Почему при сведении трека в fl studio низы в наушниках звучат плотно и приятно, а с телефона его даже слушать мерзко.?

МузыкаFl studio+3
са ня
Я музыкант, дизайнер, музыке посвятил 14 лет, из них 6 лет пишу песни, дизайном увлекаюсь...  · 7 мая 2022
Стоит учитывать отдельные технические устройства, например на хороших студийных мониторах бас будет очень хорошо выбиваться, как в то же время на телефоне его будет не слышно (только если это саб бас, а не синтезированный с верхними частотами)
smm специалист + диктор и музыкант :)  · 1 нояб 2018

На разных источниках звука треки звучат по разному, из-за характеристик источников звука. Для того чтобы, трек звучал примерно одинаково сносно на всех источниках звука, попробуй свести и отмастерить трек в режиме mono.

Зачастую треки сводят и мастерят в нескольких вариантах для разных носителей, музыкальных витрин или же лайвов